Skip Navigation Links

20 мая 2016 / Горнолыжный спорт

Новая Зеландия поможет Китаю подготовиться к зимней Олимпиаде-2022

Ассоциация лыжного спорта КНР будет шире использовать возможности Новой Зеландии для подготовки к зимней Олимпиаде в Пекине в 2022 году, сообщил официальный сайт FIS.

Китайская Ассоциация лыжного спорта подписала Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с дирекцией Новозеландских зимних Игр (Audi quattro Winter Games NZ). Согласно документу, китайская сторона в преддверии Олимпиады-2022 намерена использовать Новозеландские Игры не только в качестве тренировочной и соревновательной базы в летний период, но и как опыт в организации соревнований.
Соглашение подписали главный исполнительный директор Новозеландских Игр Артур Клапп и вице-президент Ассоциации лыжного спорта КНР Лю Ченьлянг в присутствии премьер-министра Новой Зеландии Джона Кея.

“Китайская Ассоциация лыжного спорта поможет нам в получении более широкой аудитории при телевизионных трансляциях во время наших Игр, а мы взамен поможем с обучением китайских спортсменов и тренеров, предоставим командам из КНР базу для тренировок на снегу, поделимся опытом организации этапов Кубка мира. Китайские организаторы и специалисты в зимних видах спорта будут приглашены в период проведения Игр для ознакомления с нашим опытом организации и проведения крупных спортивных событий, развития и совершенствования горнолыжных курортов”, - сказал в связи с подписанием документа Артур Клапп.

Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов